Официально: Samsung отзывает Galaxy Note 7 из-за взрывающихся батарей

Компания Samsung, как и ожидалось, официально объявила сегодня об отзыве всех смартфонов Galaxy Note 7, проданных к настоящему моменту. Причина — повышенный риск взрыва или возгорания батареи. Все покупатели получат новые, безопасные аппараты взамен отзываемых.

Компания Samsung, как и ожидалось, официально объявила сегодня об отзыве всех смартфонов Galaxy Note 7, проданных к настоящему моменту. Причина — повышенный риск взрыва или возгорания батареи. Все покупатели получат новые, безопасные аппараты взамен отзываемых.

"Samsung всегда стремится выпускать продукты наивысшего качества, и мы крайне серьезно относится к каждому сообщению наших покупателей об инцидентах. Вследствие недавно появившихся сообщений, связанных с Galaxy Note7, мы провели тщательное расследование и обнаружили проблему в батарейной ячейке.

К настоящему моменту (по данным на 1 сентября) было 35 случаев по всему миру, и мы совместно с нашими поставщиками проводим тщательное исследование, чтобы идентифицировать затронутые [проблемой] батареи на рынке. Однако, поскольку безопасность наших клиентов является для Samsung абсолютным приоритетом, мы прекратили продажи Galaxy Note7, – сообщается на официальном сайте корейской компании. – Тем, кто уже имеет Galaxy Note7 на руках, мы добровольно заменим их текущее устройство на новое в ближайшие недели" . 

Некоторые сотовые операторы, которые уже продавали недавно появившуюся на ряде рынков новинку, объявили о готовности принять смартфоны обратно, полностью возместив их стоимость. Как сообщает Forbes, некоторым покупателям звонят из магазинов и просят, выключив аппарат, вернуть его.

Как сообщили Вестям.Hi-tech в российском представительстве Samsung Electronics, продажи Note7 в России запланированы на осень и будут осуществляться из новых партий товара. Срок официального старта продаж новинки на российском рынке будет уточнен позднее. 

Все пользователи, уже оформившие или оплатившие предзаказ, получат свой Galaxy Note7 одними из первых. При желании, покупатели могут оставить за собой право отказаться от предзаказа и вернуть оплаченные средства в полном объеме. Российское представительство Samsung дополнительно оповестит каждого пользователя о дальнейшем порядке действий в подобных случаях. По вопросам, касающимся предзаказов или использования Galaxy Note 7, также можно обращаться на телефон горячей линии: 8 800 555 55 55. 

Продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy Note7 с большим 5,7-дюймовым изогнутым экраном и цифровым пером S Pen стартовали в США 19 августа. Пресса и эксперты приняли новинку крайне положительно, назвав лучшим смартфоном, который Samsung когда-либо выпускала. С главными наблюдениями независимых обозревателей из ведущих мировых изданий, касающимися Note7, можно ознакомиться, нажав на баннер:

Обзор Samsung Galaxy Note7: характеристики, отзывы, цена

Источники: Samsung, Forbes