Создатели пакета "МойОфис" выпустили корпоративный мессенджер

омпания "Новые облачные технологии" анонсировала мессенджер для бизнес-пользователей. "МойОфис Логос" позволяет обмениваться сообщениям в групповых и личных чатах, прикреплять файлы, а также общаться по аудио- и видеосвязи.

Компания "Новые облачные технологии" — разработчик пакета "МойОфис", включающего набор приложений и сервисов для работы с документами, почтой, календарями и контактами, — анонсировала мессенджер для бизнес-пользователей. "МойОфис Логос" позволяет обмениваться сообщениям в групповых и личных чатах, прикреплять файлы, а также общаться по аудио- и видеосвязи.

Мессенджер полностью интегрирован с приложениями "МоегоОфиса", что позволяет редактировать и обсуждать документы в режиме одного окна. Программа поддерживает отправку файлов, находящихся на устройстве или в корпоративном хранилище на базе платформы "МойОфис". Отправленные документы, изображения и другие файлы автоматически сохраняются в чате.

"МойОфис Логос" доступен на всех популярных операционных системах, включая Windows 7, macOS, Linux (Ubuntu), Android и iOS. Мобильные приложения пока еще тестируются и будут выпущены в следующем  месяце.

Как сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании, новый продукт включен в состав плана "МойОфис Профессиональный" и "МойОфис Частное облако". В последующих релизах функции мессенджера будут расширены. В частности, планируется добавить поддержку чат-ботов и глубокую интеграцию с почтовым клиентом.

Источник: пресс-служба "Новые облачные технологии"