Twitter разрешил "глушить" подозрительные аккаунты

Сеть микроблогов Twitter включила несколько новых фильтров, призванных обезопасить пользователей от интернет-троллинга, оскорбительных твитов и назойливых фоловеров. Прежде всего, компания разрешила отключать уведомления от подозрительных аккаунтов.

Сеть микроблогов Twitter включила несколько новых фильтров, призванных обезопасить пользователей от интернет-троллинга, оскорбительных твитов и назойливых фоловеров. Прежде всего, компания разрешила отключать уведомления от аккаунтов, на которые не подписан пользователь, у которых выставлен "пустой" по умолчанию аватар (в виде яйца), которые не подтвердили адрес электронной почты или номер телефона.

Читайте также: 14-летняя девочка изобрела "лекарство" от троллинга

Так, Twitter усложнила жизнь троллям, которые часто публикуют твиты или комментарии с новых или давно неиспользуемых учетных записей. Помимо этого, компания взяла на вооружение алгоритмы искусственного интеллекта для более эффективной борьбы с онлайн-травлей. Если система заметит, что пользователь регулярно оставляет сообщения с "признаками оскорбительного поведения" людям, которые на него не подписаны, она сделает эти записи видными только его фоловерам.

Читайте также: Twitter очистит ленту от оскорбительных твитов

Кроме того, компания сделала поисковые результаты более безопасными. В выдаче больше не будут показываться твиты от людей, которые были забанены, а также "потенциально чувствительный контент". 

Нововведения дополняют "фильтр качества", появившийся в ноябре прошлого года. Эта функция блокирует твиты с @-упоминаниями, в которых есть определенные слова, хэштеги и даже эмодзи. Если кто-то напишет в адрес включившего фильтр пользователя твит с "запрещенным" словом, пользователь не получит уведомления и не увидит запись. Помимо отдельных ключевых слов, заблокировать уведомления можно для определенных фраз или бесед.

Источник: Recode