"Качество" любви можно определить по сну

Американские исследователи из Мичигана и Пенсильвании заявляют, что научились определять качество отношений, возникающих между влюбленными. Исследователи утверждают, что настоящая любовь связывает тех людей, которые сразу после секса засыпают.

Американские исследователи из Мичигана и Пенсильвании заявляют, что научились определять качество отношений, возникающих между влюбленными. Исследователи утверждают, что настоящая любовь связывает тех людей, которые  сразу после секса засыпают, пишет Daily Mail.

Достаточно смелую гипотезу о связи между сексом и романтическими чувствами психологи из университета Мичигана и колледжа Олбрайта (штат Пенсильвания) проверили на 238 парах. Каждый участник исследования заполнил анонимную анкету о своих чувствах к любимому человеку, а также ответил на вопрос: кто из партнеров засыпает первым, если между ними был половой акт и если не был.

Оказалось, что люди, чьи возлюбленные засыпали сразу после секса, более склонны к проявлениям нежности к своей второй половинке. Они любят долгие объятия, красивые ухаживания и задушевные разговоры со своим молодым человеком или девушкой. Эти факторы подтверждают искренность и прочность их отношений, пишут американские психологи. Таким образом, чем быстрее человек засыпает после интимной связи, тем больше он любит своего партнера.

Результаты исследования показали также, что женщины после секса засыпают первыми не реже мужчин. При этом если интимной близости не было, представительницы прекрасного пола, как правило, "отключаются" первыми.