Москва18 февВести.Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия о заключении под стражу председателя комитета по государственному заказу Дениса Толстых. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов города в своем Telegram-канале.
Толстых обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей о превышении должностных полномочий. Обвинение ему предъявлено 18 февраля, вину Толстых не признал.
Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дениса Толстых, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "г" ч.3 ст.286 УК РФ.
Говорится в публикации пресс-службы
Следствие настаивает на аресте, отмечая, что 16 февраля фигурант пытался вылететь в Сочи, имея при себе крупную сумму денег, в том числе в иностранной валюте. По версии правоохранителей, это свидетельствует о намерении скрыться.
Решение суда по ходатайству пока не принято.
Ранее сообщалось, что председателя комитета по государственному заказу Дениса Толстых задержали в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.











































































