Москва17 февВести.В Санкт-Петербурге задержан председатель комитета по государственному заказу Денис Толстых, которого следствие считает организатором преступной схемы. Об этом сообщил Следственный комитет РФ в мессенджере MAX.
По данным следствия, группа сотрудников комитета в 2024 году разработала схему по предоставлению незаконных преимуществ коммерческим организациям – участникам госзаказа. Это позволяло им побеждать в конкурсах и заключать контракты в нарушение требований закона.
Толстых был задержан в аэропорту Пулково при попытке вылететь из города.
<…> Председатель комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Денис Толстых <…> задержан в аэропорту Пулково при попытке вылететь из Санкт-Петербурга.
Говорится в публикации Следкома
6 февраля по этому делу был арестован начальник отдела осуществления централизованных закупок и межведомственного взаимодействия комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Егор Леонов.
Расследование уголовного дела продолжается при поддержке регионального управления ФСБ. В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.


























































































