Москва13 марВести.Украинские атаки на газовозы РФ являются частью плана Европейского союза. Об этом ИС "Вести" рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Он добавил, что у плана ЕС есть две цели, первая из которых – уменьшение доходов РФ от торговли нефтью и газом.

Первая цель – добиться того, чтобы Россия получала меньше денежных средств, финансовых ресурсов от продажи нефти и газа. Это цель, которая поставлена в Брюсселе, и Киев добросовестно ее выполняет. Отсюда атаки на газопроводы, в том числе в Турции, подготовка таких атак. Отсюда атаки на газовоз в Средиземном море.

заявил Кнутов

По мнению эксперта, второй частью плана является увеличение цен на бензин в США, чтобы ослабить позиции Дональда Трампа.

Долгосрочная цель направлена против Соединенных Штатов Америки, как ни странно. То есть возросшие цены должны привести к росту цен в Соединенных Штатах Америки. То есть когда галлон бензина будет стоить гораздо дороже, чем сейчас. Бензин и так подорожал на 15% в США. Будет подорожание еще после того, как произойдут подобного рода террористические акции. Это приведет к падению рейтинга Трампа и республиканцев. И в результате на ноябрьских выборах в Палату представителей республиканцы потерпят поражение, а Палата представителей останется за демократами. Демократы поддерживают как Евросоюз, так и киевский режим.

отметил Кнутов

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал атаку на российский газовоз в Средиземном Море актом терроризма.