Москва14 марВести.Ударами по российским энергетическим объектам Украина хочет добиться внимания к себе. Такое мнение ИС "Вести" высказал генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.

Эксперт прокомментировал диверсии на "Северных потоках", а также атаки по газопроводу "Дружба" и танкеру Arctic Metagaz.

Киевский режим хочет добиться внимания к себе, потому что когда у вас идут не очень хорошо дела на поле боя, а они у них идут не очень хорошо, мягко говоря, то, естественно, нужны какие-то акции

сказал эксперт

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что нападение на шедший под российским флагом газовоз Arctic Metagaz, который был атакован 3 марта в Средиземном море, является целенаправленным ударом по гражданскому объекту.