Москва15 марВести.Зенитчики группировки "Центр" уничтожили американский барражирующий боеприпас Switchblade с помощью комплекса "Тор-М1". Об этом сообщил стрелок-зенитчик Антон Климов.
Климов рассказал РИА Новости, что после выполнения стрельб расчет переместился в укрытие, но спустя пять минут экипаж услышал характерный звук. Тогда бойцы поняли, что их обнаружил противник.
Смотрим – летит Switchblade. Высота где-то была 150-200 метров, начали "отрабатывать" (сбивать – Прим.ред.). Когда Switchblade зашел на второй круг мы его сбили
сказал он
Зенитчик добавил, что все обошлось - "Тор" в безопасности, а личный состав жив. Он отметил, что цель была безошибочно идентифицирована как американский боеприпас. Это очень сложная цель из-за высокой скорости, но в подразделении внимательно изучают все изделия, которые состоят на вооружении противника.
Ранее сообщалось, что за сутки с 14 по 15 марта бойцы Северной группировки войск уничтожили 31 пункт управления беспилотниками ВСУ.







