Москва5 марВести.Из-за отказа от российского газа в Евросоюзе начался экономический коллапс. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в социальной сети X, прикрепив к нему график роста цен на природный газ в Европе.

История запомнит, что экономический коллапс ЕС начался с его отказа использовать надежный и доступный российский природный газ.

написал он

Ранее сообщалось, что цены на газ в Европе превысили $700 из-за перекрытия Ормузского пролива. Дмитриев уже назвал такой скачок ошибками руководителей Евросоюза, а между тем президент РФ Владимир Путин предложил правительству проработать выход России с газового рынка Евросоюза.