Москва21 марВести.Разжигатели вооруженных конфликтов полагаются на ложные новости из анонимных источников, заявил в соцсети Х глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Ранее издание Politico написало, что Россия предложила США сделку, согласно которой Москва прекратит передавать Ирану разведданные, в том числе координаты американских военных объектов на Ближнем Востоке, в обмен на отказ Белого дома от поставок Киеву разведданных о РФ.

Разжигатели войн полагаются на фейковые новости, распространяемые анонимные источниками

говорится в публикации Дмитриева

Так он прокомментировал пост конгрессвумен Анны Паулины Луны, опровергнувшей сообщения ряда СМИ о якобы переданном главой РФПИ предложении США по разведывательной информации и обвинившей Politico в усилении напряженности между Москвой и Вашингтоном.

В пятницу, 20 марта, Дмитриев назвал "фейком" новости западной прессы о передаче США предложения России по разведданным.