Москва24 февВести.В этом году метеорологическая весна может прийти в Москву на пять-семь суток раньше положенного срока, то есть уже в середине марта. Об этом информационной службе "Вести" сообщил ведущий специалист Центра Погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Метеоролог сообщил, что, по долгосрочным прогнозам, температура воздуха в марте в средних широтах России будет на 1-3 градуса теплее климатической нормы.

Есть шанс на то, что весна в этом году, метеовесна, которая по календарю обычно в Москве наступает 20-21 марта, придет чуть раньше, ну где-то на 5-7 суток раньше положенных сроков. То есть произойдет устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону положительных отметок с соответствующим таким бурным весенним половодьем. <…> Поэтому до настоящей весны нам осталось потерпеть буквально две-три недели, и здесь уже силы природы необратимы, и весна в любом случае будет наступать по всем фронтам.

сообщил Евгений Тишковец

Ранее метеоролог сообщил, что 1 марта в Москве и регионе начнется оттепель. Столбики термометров поднимутся до отметок до плюс трех градусов.