Москва21 апрВести.Прибыль от инвестиций в недвижимость зависит в том числе от ее близости к ключевым инфраструктурным объектам. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Петр Щербаченко.
В беседе с NEWS.ru эксперт предупредил, что вложения в недвижимость могут быть прибыльными, но также несут в себе определенные риски.
Одно из ключевых правил - это месторасположение объекта: оно влияет на спрос и, соответственно, на стоимость аренды. Он должен быть легкодоступен и иметь хорошие видовые характеристики. Также на привлекательность выбора влияет близость к важным инфраструктурным объектам, таким как транспорт, школы, больницы
сказал Щербаченко
Эксперт также посоветовал оценивать состояние объекта, уровень отделки, используемые при строительстве материалы, а также эффективность планировки.
Ранее результаты исследования показали, что наиболее выгодно покупать недвижимость для сдачи в аренду в Оренбурге и Абакане.








