Москва23 февВести.В патриотической игре "Зарница 2.0" участники получат опыт, который может пригодиться им в жизни. Об этом информационной службе "Вести" рассказал Герой России, участник президентской кадровой программы "Время героев", председатель правления "Движения первых" Артур Орлов.
Орлов рассказал, что среди военных специальностей, которые могут попробовать участники "Зарницы 2.0", будут медики, инженеры-саперы, операторы БПЛА, а также командиры и связисты.
Условные военные специальности [которые могут опробовать участники "Зарницы 2.0"]: медики, командиры, инженеры-саперы, операторы БПА, связисты, новая должность, которая будет введена в этом году. Это позволяет ребятам набраться того опыта, который может им пригодиться в жизни, элементарно выйти на улицу. И они будут к этому готовы. Дай бог, чтобы это не пригодилось, но они будут к этому готовы.
рассказал Герой России
Зарница 2.0 – военно-патриотическая игра, в которой участники соревнуются в индивидуальных и отрядных состязаниях по условно-военным специальностям. В 2025 году в ней приняли участие более 3,1 миллиона человек из 89 регионов России.
Финал прошлогодней "Зарницы 2.0" прошел под Волгоградом. Участники там отрабатывали штурм и удержание ключевых точек.

























































































