Москва1 апрВести."КАМАЗ" опроверг информацию о переходе части своих подразделений на трехдневную рабочую неделю. Об этом пишет издание "Татар-информ" со ссылкой на источники.
Уточняется, что на предприятии обсуждается переход на четырехдневную рабочую неделю, однако это решение пока прорабатывается.
Руководство автоконцерна рассматривает меры реагирования на снижение рынка грузовиков. По данным "Автостата", за первые два месяца 2026 года в России рынок тяжелых грузовиков сократился на 40% п сравнению с тем же периодом годом ранее. При этом "КАМАЗ" снизил продажи только на 15%, увеличив рыночную долю до 37% и укрепив лидерские позиции.
Ранее в СМИ появилась информация, что часть подразделений на предприятии "КАМАЗа" планирует перейти на трехдневную рабочую неделю из-за экономии средств на фоне снижения покупательского спроса. Такое решение сделало бы автокомпанию первой в России, которая будет работать в условиях сокращенной недели.
26 марта сообщалось, что в автоконцерне "КАМАЗ" рассматривают возможность снижения годового плана производства и введения сокращенной рабочей недели. Такое решение будет принято в случае сохранения негативных тенденций на рынке.








