Москва11 марВести.Из-за событий на Ближнем Востоке есть большие сомнения, что следующие переговоры по Украине пройдут через неделю. Такое мнение ИС "Вести" озвучил экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Он добавил, что конфликт на Ближнем Востоке уже внес коррективы в переговорный процесс.

Я бы не был столь категоричен заявить о том, что переговоры состоятся на следующей неделе. Ну, честно говоря, у меня по этому поводу большие сомнения, с учетом того, что, безусловно, существует прямая связь между конфликтом, который развернулся на Ближнем Востоке, и конфликтом на Украине. Внесет ли он свои коррективы? Он уже внес свои коррективы

сказал Килинкаров

Главные события по украинскому вопросу сейчас происходят на поле боя, добавил он.

Переговорный процесс где-то там идет. На самом деле, основные события по украинскому кейсу все-таки развиваются на поле боя. И от этого очень многое зависит, на какие условия урегулирования мы можем выйти. Я убежден в том, что, безусловно, конечно, конфликт на Ближнем Востоке он сыграл не в пользу Украины.

отметил Килинкаров

Ранее Владимир Зеленский заявил, что следующий раунд переговоров по Украине может пройти в Швейцарии или Турции.