Москва28 марВести.Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский рассказал в интервью ИС "Вести", что уровень полученного им советского и политехнического образования позволил ему адаптироваться к заключению на Украине.

По его словам, по возвращению в Россию он ни разу не воспользовался услугами психолога.

Уровень советского образования и последующего образования моего политехнического позволил мне достаточно быстро адаптироваться. Что такое адаптация? Когда ты изучаешь тот язык, на котором разговариваешь, улавливаешь какие-то нюансы… У меня было несколько … серьезных разговоров, когда там коснулось одного политзаключенного. Я говорю: "Вы же боретесь с властью, и мы боремся с властью". И они поняли, что я начинаю улавливать элементы вот той культуры… И это вызывало определенное уважение

рассказал Игорь Кимаковский

Ранее советник главы ДНР сравнил действия главы киевского режима Владимира Зеленского в отношении городов Донбасса с политикой нацистов.