Москва28 марВести.Помощник главы ДНР Игорь Кимаковский в интервью информационной службе "Вести" заявил, что наиболее интеллектуальная часть жителей Украины покинула страну и переехала в Россию, а менее образованные граждане отправились в Европу.
По словам Кимаковского, за короткий период времени национализм на Украине перерос в нацизм.
Национализм очень быстро перерос в нацизм. Потому что им надо было это сделать за очень короткий период, период одного поколения. И создали действительно у них вот это ощущение, то есть мы с Европой, россияне там с медведями и так далее. Поэтому способствовало то, что пассионарная часть украинцев была выдавлена. Те, кто мог думать, те, кто мог мыслить, те, кто мог что-то развивать, они из Украины выехали куда? В Россию. Самые интеллектуальные. Кто менее интеллектуален, выехал там горшки заносить, яблоки собирать в Польшу и в Западную Европу. И там остались вот те люди с очень прямыми извилинами, в которых как раз вот эту ненависть, как раз вот это превосходство можно было в рамках некритического мышления поселить, и это выросло
заявил Кимаковский
Ранее Кимаковский рассказал, что в семь лет был избит украинскими националистами за то, что спел песню на русском языке.








