Москва1 марВести.Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о значительных потерях среди военнослужащих США после удара Ирана по американской базе в Кувейте.
Об этом сообщает иранское информагентство IRNA со ссылкой на документ КСИР.
Отмечается, что американская военно-морская база в Кувейте "была обстреляна четырьмя баллистическими ракетами и атакована 12 беспилотниками".
По утверждениям КСИР, в результате атаки была "разрушена инфраструктура базы, большое число военнослужащих США погибли или получили ранения".
Помимо этого, отряды КСИР с помощью ракет и дронов атаковали вспомогательное судно военно-морских сил США, перевозившее грузы на американские военные корабли, и транспорт, снабжавший флот США топливом в Индийском океане.
США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана утром 28 февраля. В ответ на это Иран атаковал американские базы в Кувейте, Катаре, ОАЭ и в Бахрейне, а также нанес удары по израильской территории.



























































































