Москва3 марВести.Логика итальянского премьера Джорджи Мелони, которая назвала кризис международного права детищем украинского конфликта, позволяет предположить, что его мать — это ложь лидеров стран Запада с их посягательствами на Устав ООН и позицией по ситуации на Украине. На это указало посольство России в Риме.
Ранее Мелони в эфире телеканала Canale 5 заявила, что ее беспокоит "кризис в международном праве, который является дочерью" украинского конфликта.
Оставаясь в логике итальянского премьер-министра, можно предложить, однако, более точный вариант. На наш взгляд, матерью современного кризиса системы международного права является ложь, которой западные лидеры пытаются оправдать свои авантюрные посягательства на Устав ООН.
говорится в сообщении посольства России в Риме
Речь идет, как пояснили в российском посольстве, о неспровоцированных жестоких вооруженных агрессий против независимых государств, членов ООН. В пример приводятся ранее произошедшие ситуации в Югославии, Ираке, Ливии, а теперь уже и в Иране.
Утром 28 февраля США и Израиль начали совместную силовую операцию против Ирана. В результате погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи. В ответ Исламская Республика также стала наносить удары, в частности, по израильской территории.
Президент США Дональд Трамп сообщал, что в ближайшее время американские военные нанесут большую волну ударов по иранской территории.

















































































