Москва18 февВести.По данным МВД, с 2022 года зафиксировано 150 тысяч преступлений с использованием мессенджера Telegram. Об этом заявили в Минцифры РФ.
Уточняется, что значительная часть этих преступлений связана с попыткой мошенничества и воровством.
По официальным данным МВД, 150 тыс. преступлений с 2022 года совершено с использованием только Telegram. Это открытые уголовные дела, соответственно, это то, что имеет процессуальный статус.
сообщили в ведомстве ИС "Вести"
Более 30 тысяч из преступлений связаны с диверсиями и терактами, которые идут "в связке" с мошенничеством, подчеркнули в ведомстве.
22 декабря 2025 года сообщалось, что второй пакет мер по борьбе с киберпреступниками намерены передать в Госдуму. Нововведения предусматривают около 20 инициатив, направленных на снижение рисков кибермошенничества и усиление безопасности пользователей.















































































