Тема:

Главные события 1 час назад

ТАСС: Telegram не выплатил по штрафам в РФ почти 30 млн рублей

Источник: unsplash.com
Читать Вести в MAX
Владельцы мессенджера Telegram не оплатили в установленный срок штрафы за нарушение российского законодательство на общую сумму более 29,6 миллиона рублей.

Большую часть долга составляют штрафы за нарушения, которые были выявлены сотрудниками Роскомнадзора и мировыми судьями Москвы. Уточняется, что в отношении мессенджера открыто 21 исполнительное производство.

"Сейчас задолженность мессенджера Telegram превышает 29,6 млн рублей", – пишет агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что ведомство продолжит вводить ограничения против Telegram. В РКН пояснили, что мессенджер отказывается защищать персональные данные, а также никак не борется с мошенничеством.