Москва27 февВести.Спорт – это сопоставление возможностей человека, в том числе интеллектуальных. Так министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев прокомментировал критику киберспорта в интервью информационной службе "Вести".

Дегтярев напомнил, что Россия является родоначальником фиджитал-движения, которое сегодня активно живет и развивается.

Это уникальный продукт, равного которому нет вообще нигде в мире. Надо сказать, что есть критики киберспорта. Я им отвечаю всегда, что спорт – это сопоставление возможностей человека, в том числе интеллектуальных. Поэтому мы развиваем и киберспорт, и компьютерный, и спортивное программирование.

рассказал Дегтярев во время рабочей поездки в Смоленскую область

Глава Минспорта РФ на базе дворца спорта "Юбилейный" в Смоленске принял участие в церемонии открытия второго в области центра функционально-цифрового спорта. По его словам, ведомство выделило необходимое финансирование на игровые компьютеры и приставки, VR-зоны, оборудование для лазерного боя и гонок дронов.