Москва4 апрВести.Меморандум о взаимопонимании, подписанный Министерствами здравоохранения России и Абхазии – важная веха во взаимоотношениях стран. Об этом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил журналистам.
Подписанный двумя ведомствами 4 апреля документ касается выработки стратегии развития системы здравоохранения Республики Абхазия и ее комплексной модернизации.
Еще одна важная веха в наших взаимоотношениях – это меморандум, который включает в себя позиции по помощи в выстраивании системы здравоохранения. Это своего рода такой организационный аудит и выработка стратегии развития на последующий период
сказал Мурашко
Министр отметил положительную динамику развития системы здравоохранения Абхазии.
В конечном итоге мы должны сформировать модель, которая позволит пациентам всей республики иметь доступ как к региональной составляющей здравоохранения, так и составляющей в городе Сухум – уже самого высокого уровня. Поэтому лекарственное обеспечение, вопросы информатизации и так далее – они все должны быть положены в единую стратегию, в единый план действий
отметил глава Минздрава РФ
После начала работы над стратегией развития здравоохранения Абхазии будет выработан ряд дополнительных задач, добавил Мурашко.
Накануне президент Абхазии Бадра Гунба заявил ИС "Вести": республика ощущает большую поддержку со стороны Российской Федерации.








