Москва22 марВести.При развертывании антенны у российского транспортного грузового корабля "Прогресс МС-33" возникли неполадки, сообщили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

После запуска одна из двух антенн системы автоматического сближения "Курс" корабля "Прогресс" не раскрылась в соответствии с планом. Все остальные системы работают штатно

говорится в заявлении, размещенном на сайте НАСА

Согласно сообщению, работы по устранению проблем продолжатся, но если развернуть антенну не удастся, командиру МКС Сергею Кудь-Сверчков возьмет ручное управление и проведет стыковку с помощью системы телеоператорного режима управления.

В воскресенье ракета "Союз-2.1а" стартовала с Байконура и вывела на орбиту грузовой корабль "Прогресс МС-33", который в дальнейшем полетит к МКС.

Стыковка с модулем "Поиск" российского сегмента МКС ожидается 24 марта в 16:35 мск.