Москва28 марВести.Соединенные Штаты заинтересованы в посредничестве России для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке и понимают, что многие вопросы можно решить с ее помощью. Такое мнение в интервью информационной службе "Вести" высказал журналист, политолог, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян.
Политолог также отметил, что недавний визит российской делегации в Вашингтон может символизировать желание сторон к диалогу по различным вопросам.
Я хочу надеяться, что этот визит как раз символ того, что Соединенные Штаты Америки, у меня нет сомнений по поводу нашей позиции, но и Соединенные Штаты Америки тоже осознают наконец-то, что проблемы надо решать… Я могу сделать вывод, основываясь на нескольких публикациях, что Соединенные Штаты Америки очень заинтересованы в вовлечении России в посреднические миссии для решения проблемы, которая сложилась сейчас в Иране. Я думаю, что мы тоже здесь можем внести свой позитивный вклад, чтобы не дать этому конфликту, этой войне разгореться, что называется, в полную силу. И американская сторона прекрасно понимает, что очень многие вопросы можно решить с помощью посреднической функции именно России
сказал Ордуханян
Ранее он заявил, что переговоры депутатов РФ и Конгресса Соединенных Штатов стали показателем контакта между странами, которого невозможно было достичь при предыдущей администрации президента Джо Байдена.








