Москва18 марВести.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу сообщений в СМИ о том, что Вашингтон, участвуя в переговорах по Украине, якобы пытается отдалить Москву от Пекина. Он призвал ориентироваться на официальные заявления.

Сейчас много разных рассуждений​​​. Нет смысла их все оценивать. Надо ориентироваться на официальные заявления

сказал Песков Daily Storm, комментируя сообщение Politico о том, что участие США в переговорах по Украине якобы обусловлено желанием Вашингтона отдалить Москву от Пекина

Ранее глава Национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что сотрудничество России, Китая, Ирана и КНДР по целому ряду направлений представляет угрозу для Соединенных Штатов.