Москва17 марВести.Украинский посол в Венгрии Федор Шандор опубликовал фотографии с порванным венгерским национальным флагом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соцсети главы украинской дипмиссии.
На фото Шандор, одетый в камуфляжную форму, запечатлен в компании командующего силами беспилотных систем Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роберта Бровди (заочно арестован в РФ).
На кадрах мужчины позируют с развернутым триколором, середина которого намеренно вырезана.
По информации агентства, снимок является отсылкой к венгерскому восстанию 1956 года, когда протестующие удаляли с государственного знамени герб народной республики с коммунистической символикой (серпом, молотом и красной звездой) в знак протеста против советской власти.
Шандор разместил фотографию с Бровди и оскверненным флагом по случаю венгерского национального праздника годовщины начала антигабсбургской революции 1848-1849 годов, заключается в статье.
Ранее Следственный комитет России заочно предъявил обвинение по 46 эпизодам преступлений командующему Силами беспилотных систем ВСУ Бровди.








