Москва19 марВести.Операция "Поток", проведенная Вооруженными силами России в ходе СВО, войдет в мировую историю как одна из успешных операций, заявил генерал-лейтенант, командир спецназа "Ахмат", Герой России Апты Алаудинов в интервью Владимиру Соловьёву для ИС "Вести".
По его словам, эта операция стала серьезным рывком вперед для российской армии.
Операция "Поток", действительно, мне кажется, войдет в историю не только нашего государства, но и в историю всего мирового человечества, как одна из самых уникальных операций, которая сделала возможным такой серьезный рывок вперед и взятие такого большого участка территории в сложившейся ситуации.
сказал Алаудинов
Об операции Вооруженных сил России (ВС РФ), в ходе которой российским бойцам удалось через трубу газопровода проникнуть в курский город Суджа, стало известно в начале марта прошлого года. В операции участвовали свыше 800 бойцов сводного штурмового отряда. Они смогли преодолеть порядка 12 километров внутри газопровода.
Ранее командир бригады с позывным Морпех рассказал в комментарии Владимиру Соловьёву для ИС "Вести", что в ходе подготовительных работ к операции "Поток" бойцы вытащили 500 тысяч мешков грунта.








