Москва4 марВести.Президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел.

Глава государства дал положительную оценку деятельности ведомства в 2025 году, отметив сокращение уровня преступности во всех федеральных округах и в 80 субъектах Федерации. Также зафиксировано снижение количества рецидивных правонарушений.

Президент выразил особую благодарность сотрудникам органов внутренних дел за обеспечение безопасности при проведении масштабных мероприятий, включая празднование 80-летия Великой Победы и международные форумы в Арктике и Казани.

В качестве приоритетных задач на 2026 год Путин выделил повышение раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности, усиление борьбы с преступлениями против собственности и пресечение незаконной миграции.