Москва25 февВести.Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Москву в преддверии заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул Первого", который считается близким к пресс-службе белорусского лидера.

На опубликованных кадрах видно, как Лукашенко спускается по трапу. Белорусского президента у самолета встретил посол республики в России Юрий Селиверстов.

Кстати, для нового главы белорусской дипмиссии в России это первый визит Первого.

говорится в публикации

Ранее Telegram-канал раскрыл возможную повестку Госсовета. В частности, лидеры двух стран обсудят основные направления реализации положений договора о создании Союзного государства в период с 2024 по 2026 годы. Помимо этого, важными вопросами станут организация трансграничного транспортного сообщения, создание комитета по стандартизации, взаимодействие в области международного правосудия и многое другое.