Москва22 марВести.Первым человеком, кто узнал о раке груди у Маргариты Симоньян, стал Алексей Громов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ. Об этом главный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян рассказала в интервью Борису Корчевникову для ИС "Вести".

Кому я первому сказала, он мне до сих пор припоминает. Громову Алексею Алексеевичу… Мы с ним очень плотно работаем много лет. Он мне потом сколько раз вспоминал. Мол, знаешь, как ты мне об этом сказала? Ты мне позвонила и сказала: "Алексей Алексеевич, хотите прикол? У меня еще и рак". Я просто расхохоталась от нелепости и абсурда от всего этого

рассказала Маргарита Симоньян

Она добавила, что также поделилась новостью о диагнозе с митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном (Шевкуновым), который связал ее болезнь с выпуском книги Симоньян "В начале было Слово – в конце будет Цифра", где она "покусилась на антихриста".

Потом сообщила владыке Тихону. Он мне сказал: "Это тебе враг мстит за то, что ты на антихриста покусилась. Ты же вывела антихриста". Он имел в виду мою книгу. И враг это просто так не оставляет… Потом уже собрала домашних – мам, сестер, подруг – сказала, что вот так и так, будем бороться, насколько Господь даст возможности бороться

поделилась Маргарита Симоньян

О своей болезни Маргарита Симоньян публично сообщила в эфире программы Владимира Соловьёва 7 сентября 2025 года. Сейчас она проходит курс химиотерапии.