Москва3 апрВести.В Челябинске суд отправил под стражу 46-летнего заместителя министра строительства и ЖКХ Ярославской области. Решение принял Центральный районный суд по ходатайству следователя СК. Об этом сообщило СУ СК РФ по Челябинской области в своем официальном Telegram-канале.
Чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ) и останется в СИЗО до 1 июня 2026 года.
Центральным районным судом города Челябинска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 июня 2026 года
говорится в публикации Следкома
По версии следствия, с декабря 2022 по октябрь 2023 года, когда фигурант занимал пост заместителя главы Карабашского городского округа, ему передали более 270 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы. Деньги предназначались за покровительство и бездействие при исполнении контракта на реконструкцию водозабора озера Серебры в рамках программы "Чистая вода" нацпроекта "Комфортная городская среда".
Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ и областного главка МВД. На данный момент проведены обыски, готовится предъявление обвинения. Ранее также возбудили дело в отношении взяткодателя по части 4 статьи 291 УК РФ.








