Москва1 апрВести.Высокопоставленный чиновник задержан силовиками в Ярославской области, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным агентства, речь идет о заместителе министра строительства и ЖКХ Ярославской области Вячеславе Коробейникове.

Уточняется, что чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, будущий фигурант расследования получил взятку от директора коммерческой организации, когда работал в должности замглавы Карабашского городского округа Челябинской области.

Он стал подозреваемым по делу о получении взятки в крупном размере от директора коммерческой организации за общее покровительство и бездействие

отмечается в сообщении

Противоправные действия совершались при реализации муниципального контракта в рамках государственной программы "Чистая вода".

Мужчина задержан при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Челябинской области, планируется ходатайствовать о его аресте.