Москва19 марВести.В Таиланде растут антиизраильские настроения, что привело к случаем отказа в обслуживании гражданам Израиля в некоторых заведениях общественного питания. Об этом пишет РИА Новости.

Такое решение со стороны тайских кафе вызвано эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

Запреты на вход израильтян в кафе были зафиксированы на острове Пханган и северных территориях страны – самых популярных среди граждан Израиля курортах. В соцсетях активно распространяются фотографии и видео подобных ограничительных мер.

Пользователи социальных сетей, включая популярных блогеров, пишут, что из-за конфликта на Ближнем Востоке многие граждане Израиля переселяются в Таиланд и ведут себя, игнорируя местные правила. Согласно данным иммиграционной полиции, на текущий момент в Таиланде пребывают около 30 тысяч израильтян.

На фоне конфликта в Иране российские туристы стали избегать курортов Таиланда из-за усложнившейся логистики. 14 марта сообщалось, что некоторые российские туристы стали отказываться от невозвратных авиабилетов и бронирований в отелях Таиланда и Бали.