Москва3 марВести.Президент США Дональд Трамп готов поддержать группировки в Иране, которые с оружием в руках будут свергать действующую власть. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди чиновников.

Уточняется, что такой подход позволит не вводить собственные сухопутные войска в Иран, а использовать вместо них местное ополчение.

В воскресенье Трамп провел переговоры с курдскими лидерами в Иране и продолжает взаимодействовать с другими местными лидерами, которые могут использовать слабость Тегерана для достижения успехов.

пишет WSJ

Также в материале издания сказано, что Израиль наносил свои удары преимущественно на западе Ирана. При этом значительные силы курдов расположены на границе Исламской республики с Ираком, поэтому бомбардировки в теории могут растить им путь для наступления по земле.

Ранее американист Виктория Никифорова пояснила, что у Вашингтона нет шансов победить в крупномасштабном конфликте против Ирана без задействования сухопутных войск.