Москва28 февВести.Президент США Дональд Трамп заявил, что имеет право на третий срок пребывания на посту президента страны, несмотря на то, что Конституция США запрещает подобное развитие событий.
Возможно, мы останемся еще на один срок. Следует нам остаться еще на один [срок]? Ну, мы имеем на это право, поскольку они [демократы] мошенничали напропалую при втором [сроке]. Мы, действительно, имели бы на это [третий срок] право.
заявил Трамп, выступая перед своими сторонниками в Корпус-Кристи (штат Техас)
Трамп назвал многих представителей Демократической партии США сумасшедшими и призвал своих сторонников приложить все усилия к победе республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс США, которые состоятся в ноябре.
Между тем 22-я поправка к Конституции США, принятая в 1951 году, ограничивает пребывание на посту президента двумя сроками.
Трамп одержал победу на президентских выборах в ноябре 2024 года, нанеся поражение кандидату от Демпартии Камале Харрис.
В первый раз Трамп занимал пост президента в 2017-2021 годах. Выборы 2016 года ему проиграла кандидат от демократов Хиллари Клинтон.























































































