Москва6 марВести.Американский президент Дональд Трамп сообщил он скором падении цен на нефть, так как США "разобрались с Ормузским проливом" и уничтожили иранский флот. Об этом рассказала журналистка CNN Дана Баш в эфире телеканала.

По ее словам, в ходе диалога с ней Трамп пообещал, что вскоре нефтяные котировки упадут до "рекордно низких значений".

Я спросила: "Значит ли это, что вы скоро разберетесь с Ормузским проливом?". Он сказал: "Это уже решено. Мы разгромили их флот".

сообщила Баш

Трамп подчеркнул, что Штаты уничтожили 25 иранских кораблей и констатировал, что у США "все очень хорошо".

Ранее государственный министр по вопросам энергетики Катара и гендиректор национальной нефтегазовой компании Qatar Energy Саад бен Шарида аль-Кааби предупредил о возможном резком росте цен на нефть до $150 (более 11 тыс. рублей).