Москва24 авгВести.В авиакомпании "Аэрофлот" производительность труда в 2026 году выросла на 5% по сравнению с показателями прошлого года. Об этом в интервью журналисту ИС "Вести" Александре Суворовой заявил гендиректор авиакомпании Сергей Александровский.
По его словам, по сравнению с 2025 годом, производительность труда повысилась в два раза, и сравнивая прошлогодние показатели с текущими, можно заметить, что теперь достигать подобных результатов стало труднее.
По отношению к 2025 году мы увеличили производительность труда на 5%. Казалось бы, небольшое значение, но могу сказать, что производительность труда выросла почти в два раза. То есть мы достигли прямо очень существенных значений с точки зрения повышения эффективности. Сейчас уже сложнее достигать такого роста, но тем не менее мы видим, за счет чего мы это можем сделать за [счет] повышения автоматизации работы. Еще раз, это не обязательно говорит о сокращении персонала, наоборот, это как раз про возможность персонал привлекать к другим направлениям работы – к проектной работе, к разработке новых программных решений, которых, как я уже говорил, в компании очень много
отметил Александровский
Глава авиакомпании считает, что ключевые факторы роста, кроме автоматизации работы, еще повышение операционной эффективности и пересмотр части бизнес-процессов.








