Москва1 апрВести.Среди жертв крушения военно-транспортного Ан-26 в Крыму - военные Северного флота. Об этом губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в своем Telegram-канале.

Среди погибших - наши воины-североморцы, люди чести, долга и мужества

написал Андрей Чибис

Глава региона выразил соболезнования родственникам погибших и заверил, что им окажут всю необходимую поддержку.

Самолет перестал выходить на связь 31 марта около 18.00. Позже обнаружили место его падения. Все 29 человек, находившиеся на борту, погибли.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность, сообщил генерал-майор авиации Сергей Липовой. Он пояснил, что о наличии неполадок на борту свидетельствует то, что Ан-26 врезался в скалу: самолет начал терять высоту, после чего столкнулся с препятствием.

Окончательные причины ЧП установит специальная комиссия.