Москва12 апрВести.Шоу дронов в Красноярске, которое должно было пройти в День космонавтики, отменено из-за крайне неблагоприятных погодных условий. Об этом канал администрации Красноярского края сообщил в MAX.
К сожалению, в этот раз нам не повезло с погодой – сильный порыв ветра просто сдует дроны, что нарушит точность позиционирования и испортит анимацию
говорится в сообщении
По словам организаторов шоу, плохая погода сделает некомфортным просмотр шоу.
12 апреля в вечерние часы в регионе прогнозируется сильный ветер до 15 м/с на высоте полета квадрокоптеров. Также похолодает, вероятны осадки. Все это угрожает дронам и может привести к их падению и обледенению.
Ранее сообщалось, что в городе состоится световое шоу в честь Дня космонавтики. В вечернее небо поднимутся две тысячи миниатюрных квадрокоптеров со светодиодами, они выстроятся в объемные фигуры.








