Москва22 февВести.Внешним силам – США, Израилю – не удастся осуществить смену власти в Иране. Такое мнение высказал ИС "Вести" директор центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

Они хотят провести некую революцию сверху, сменить исламскую форму правления, привести светскую часть. Не получится. Потому что вся система исламского правления пронизывает страну. <…> Политическая смена власти приведет к массовому уничтожению людей. Кто хочет знать, как это было после исламской революции, пусть посмотрит. Это была кровь-кровь. Сейчас будет кровь-кровь в кубе.

пояснил эксперт в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым".

Ранее появилась информация, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи поручил подготовить план действий на случай его убийства и нарушения системы управления страной в условиях возможного военного конфликта с США.