Москва23 марВести.Высокий уровень таланта российских инженеров позволяет России находится в числе пяти стран, которые развивают передовой уровень генеративного искусственного интеллекта. Об этом директор бизнес-группы поисковых сервисов и ИИ компании "Яндекс" Дмитрий Масюк сообщил в интервью ИС "Вести".

Он также отметил, что компании направляют на развитие вычислительной инфраструктуры больший объем инвестиций при реализации ИИ-решений.

Однако, если отвечать на вопрос, что самое ценное, может быть, не самое дорогое, это инженерный талант однозначно. В России он имеет очень высокий уровень, и это то, что позволяет нам с нашими нейросетями … быть в авангарде, быть в числе на самом деле пяти или менее даже стран на планете, которые развивают передовой уровень генеративного искусственного интеллекта

рассказал Масюк

Ранее IT-эксперт сообщил ИС "Вести", что отсутствие полноценного доверия к ИИ является основной сложностью при использовании современной технологии.