Москва3 апрВести.С середины следующей недели в Москве температура понизится до минусовых отметок и на дорогах образуется гололедица. Об этом сообщил ИС "Вести" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.
Однако до конца текущей недели жители столицы еще могут наслаждаться теплыми деньками.
Сегодня-завтра погода в Центральной России ненадолго наладится. Так что воздух в Москве опять может прогреться до +15...+17. С воскресенья регион ждет очередной виток ненастья, и дожди не позволят столичным термометрам подняться выше +9...+12. В среду похолодание усилится - днем около +7, и местами осадки в мегаполисе могут переходить в снег, который, выпадая, тут же будет таять. Последующей ночью температура опустится ниже ноля, и на дорогах вновь образуется гололедица
поделился прогнозом синоптик
Ранее Заводченков сообщал, что в субботу в Москве температура воздуха будет равна концу календарной весны – 17 градусов. Ппосле облачность начнет уплотняться, а температура падать.








