Москва23 марВести.В столице Катара Дохе ночью прошла необычайно сильная гроза с раскатами грома. Некоторые местные жители приняли ее за взрывы.

Во время грозы небо освещали молнии, а дождь лил плотной стеной, сообщает РИА Новости.

Раскаты грома были настолько громкими и частыми, что привыкшие за время войны с Ираном к работе ПВО жители Катара вначале подумали, что это звуки взрывов

говорится в сообщении

Отмечается, что дожди - редкое явление для Катара. Местные жители часто молятся в мечетях о ниспослании дождя.

Ранее сообщалось, что Иран при атаке на газовые предприятия в Катаре применил новый вид ракет, который может обходить американские системы противовоздушной обороны Patriot.

Иран ударил по крупнейшему в мире СПГ-комплексу в Катаре 18 марта. На следующий день цены на газ в Европе поднялись сразу на 30%.