Москва3 марВести.Поведение американского империализма – вызов всей планете, заявил во вторник журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Лидер коммунистической партии провел сегодня круглый стол на тему солидарности с народами Кубы, Ирана и Венесуэлы. По словам Зюганова, против развязывания войны выступают представители различных стран, и чтобы противостоять желанию Вашингтона расправляться с целыми государствами и народами, необходимы мужество и воля.
Провели перекличку всех континентов от Австралии до Канады, от Бразилии до Японии. Сейчас участвуют практически все движения, которым дорог мир и которые понимают, к какой пропасти скатывается мир. То, как ведет себя американский империализм, - это вызов каждому человеку и всей нашей планете.
сказал Геннадий Зюганов
Вашингтон может не ограничиться желанием управлять Венесуэлой, Кубой и Ираном, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Сегодня на пресс-конференции он обратил внимание на высказывания президента США Дональда Трампа и других высокопоставленных представителей США, которые "не стесняясь говорят, что они не будут руководствоваться никакими принципами ООН, что они будут руководствоваться только интересами своего государства".
Лавров полагает, что происходящее сейчас в мире является отражением глубинных перемен и глубинных же проблем в мировой политике, в мировой экономике.








