"Запасной кошелек" до пенсии: как взять небольшой кредит без процентов


Таисия Воронцова/ТАСС

pochtabank

pochtabank
Instagram

pochtabank
Почта Банк открыл "Запасной кошелек". Это небольшой кредит размером до 10 000 рублей, за который не нужно платить проценты, если вы вернете деньги в течение месяца.

Считается, что пенсионеры хорошо умеют управляться с финансами, стараются планировать крупные покупки и откладывают на "черный день", но ситуации в жизни бывают разные. Непредвиденные расходы на сломавшуюся стиральную машинку, без которой в хозяйстве никуда. А может, внуку решили сделать подарок ко дню рождения. Чтобы в таких ситуациях вы могли чувствовать себя уверенно, Почта Банк открыл "Запасной кошелек". Это небольшой кредит размером до 10 000 рублей, за который не нужно платить проценты, если вы вернете деньги в течение месяца.

Так у вас всегда будет финансовая подушка и уверенность в завтрашнем дне, а также удобная и безопасная альтернатива займам с огромными процентами в микрофинансовых организациях.

Как работает "Запасной кошелек"

Это новая для рынка услуга, которая позволяет "занять" деньги до зарплаты или пенсии, но только не у друзей-знакомых, что порой не очень удобно, а у банка. Средствами, которые прямо в интернет-банке или в мобильном приложении можно перевести на свой сберегательный счет, можно оплатить покупку или снять в ближайшем банкомате любого банка – пенсионеры в Почта Банке могут снимать до 10 тысяч рублей в месяц без комиссии. А еще можно снять деньги с карты в ближайшем почтовом отделении, тоже без всяких комиссий.

"Главное — получив пенсию, вовремя погасить задолженность. Тогда переплаты по кредиту вообще не будет", — добавляет член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

То есть, если вы погасите задолженность в течение месяца, проценты не начислятся. В случае необходимости сразу после погашения можно снова одолжить еще до 10 тысяч рублей.

В чем отличие услуги от традиционных кредитов

Основное отличие — максимально простая и понятная процедура оформления:

  • без справок, по упрощенной анкете и даже прямо в мобильном или интернет-банке;
  • решение приходит мгновенно;
  • отдельная карта не нужна, подойдет ваша обычная карта Почта Банка;
  • нет комиссии за оформление кредита (комиссия за обслуживание "кошелька" начисляется только в том случае, если через месяц кредит не погашен).

Все операции с "Запасным кошельком" можно совершать и отслеживать в мобильном приложении: открыть его, перевести средства на текущий счет, погасить задолженность (самостоятельно или с помощью услуги "Автоплатеж", которую здесь же можно подключить). Информация о предстоящем платеже тоже отображается в мобильном банке, чтобы вы о нем не забыли.

Как получать пенсию выгодно

Но получать пенсию или зарплату на карту Почта Банка удобно еще и потому, что это дает множество других преимуществ. Например, на остаток средств на счете начисляется до 5%, а за покупки в аптеках, заправках и за железнодорожные билеты можно получить 3% кешбэка, а в аптеках скидки на лекарства могут составить до 70% от первоначальной цены с бесплатной программой "Мое здоровье".

Также Почта Банк предлагает пенсионерам повышенные ставки по вкладам и сниженные проценты по кредитам, дает возможность без комиссии оплачивать ЖКУ. А если вы по каким-то причинам не можете сами прийти в банк, просто закажите на сайте выезд консультанта на дом. Сотрудник приедет, ответит на все вопросы, откроет счет, выдаст карту и поможем перевести пенсию в банк.

А еще у банка есть сервис "Линия заботы", созданный специально для юридической, социальной и медицинской помощи людям старшего возраста, которые в эти непростые времена нуждаются в дополнительных заботе и внимании. Узнать о нем подробнее и задать любые другие вопросы всегда можно на горячей линии Почта Банка по телефону 8 800 550 0770.