Премьера на "России 1": фильм-расследование Александра Рогаткина "Беслан" сегодня в 23:30

Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Кадр из фильма "Беслан"
Сегодня канал "Россия 1"  покажет новый фильм Александра Рогаткина, посвященный одной из самых страшных трагедий – чудовищному теракту в школе №1 города Беслана. Тогда погибло более 300 человек, из них 186 детей. С момента нападения прошло 16 лет, но до сих пор остается много вопросов. Материалы расследования теракта занимают 260 томов уголовного дела... Не пропустите премьеру фильма "Беслан" в 23:30!

Сегодня канал "Россия 1" покажет новый фильм Александра Рогаткина, посвященный одной из самых страшных трагедий в истории современной России – чудовищному теракту в школе №1 города Беслана. Тогда погибло более 300 человек, из них 186 детей. С момента нападения прошло 16 лет, но до сих пор остается много вопросов. Материалы расследования теракта занимают 260 томов уголовного дела... Не пропустите премьеру фильма "Беслан" в 23:30!

В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированной школе более 1100 заложников – детей, их родителей и сотрудников школы. В середине третьего дня после взрывов и пожара здание частично обрушилось. Заложники стали выбегать из школы, и спецназ начал штурм.

Как смогли попасть в школу вооруженные до зубов головорезы и почему ее охранял единственный милиционер – безоружная женщина? Как и кто планировал теракт? Что говорит об этом единственный захваченный живым террорист Нурпаши Кулаев?

Воспоминания чудом выживших заложников, рассказы спецназовцев, которые спасали детей, и подробная хроника событий тяжелого для страны 2004 года – в документальном фильме Александра Рогаткина "Беслан". Не пропустите новое расследование журналиста! Включайте телевизор сегодня в 23:30!