Дмитрий Воющев бросит вызов силе земного притяжения в шоу "Удивительные люди"

Кадр из программы "Удивительные люди"
20 сентября на телеканале "Россия 1" выйдет новый выпуск шоу "Удивительные люди". Один из участников этого выпуска, 24-летний спортсмен из Томской области Дмитрий Воющев продемонстрирует захватывающие дух трюки. При рождении Дима получил серьезную травму – вывих тазобедренного сустава. Приговор врачей был однозначный: инвалидная коляска. Были бесчисленные операции и боль, но мальчик твердо решил: пока не могу держаться на ногах – буду стоять на руках.

20 сентября на телеканале "Россия 1" выйдет новый выпуск шоу "Удивительные люди". Один из участников этого выпуска, 24-летний спортсмен из Томской области Дмитрий Воющев продемонстрирует захватывающие дух трюки.

При рождении Дима получил серьезную травму – вывих тазобедренного сустава. Приговор врачей был однозначный: инвалидная коляска. Были бесчисленные операции и боль, но мальчик твердо решил: пока не могу держаться на ногах – буду стоять на руках. Он долго этому учился, потом начал осваивать все новые элементы, впечатляя сверстников.



Передвигаясь на костылях, Дмитрий отточил технику сложнейших акробатических элементов воркаута практически до совершенства. Неудивительно, что своим выступлением он сходу покорил и жюри, и гостей студии. Нет сомнений, что и телезрители отметят его удивительный талант. Вертикальная стойка на одной руке – 18 секунд, 20 обратных отжиманий и коронный номер: горизонтальная стойка всего на двух больших пальцах рук – почти 50 секунд.



В арсенале уникального атлета еще много достижений. Он может отжаться 70 раз в горизонте, надевает футболку, стоя на руках, а еще здорово танцует брейк-данс. Этот молодой человек бросает вызов всем законам гравитации. Нелегко поверить, что в детстве Дмитрий едва мог стоять на ногах.



Его выход на сцену шоу "Удивительные люди" впечатлил всех, кто был в этот день в павильоне "Мосфильма", а исполнение каждого элемента тонуло в аплодисментах. Но, пожалуй, для Дмитрия самая дорогая оценка – это слова четырехкратного Олимпийского чемпиона, прославленного гимнаста Алексея Немова.



"Просто преклоняюсь перед тем, что вы делаете. Я сам эти упражнения выполнял в свое время – это очень сложно, сложно нереально! Ты человек, который нас удивляет своим духом и целеустремленностью, и это большой стимул для всех, чтобы заниматься спортом и идти к своей цели", – восхищен Немов.


"Моя миссия – в первую очередь показать людям, что возможности человека неограниченны. Если упорно и долго над собой работать, желать этого и прилагать все усилия, то можно добиться всего. На будущее у меня много планов: концерты, выступления, со следующего года хочу начать тренировать детей", – рассказал Дмитрий Воющев.



Этот удивительный человек играет даже в футбол и волейбол, опираясь на один костыль. Его любимый вид спорта – биатлон, а самые незабываемые впечатления – от Олимпиады в Сочи.

Новый выпуск шоу "Удивительные люди" – 20 сентября в 17:50 на телеканале "Россия 1".