Джонни Депп проиграл суд о клевете таблоиду The Sun


EPA

Звезда Голливуда Джонни Депп проиграл суд о клевете британской газете The Sun. Высокий суд Лондона назвал правдой опубликованные таблоидом данные о том, что Депп избивал свою бывшую супругу Эмбер Херд.

Звезда "Пиратов Карибского моря" Джонни Депп проиграл суд о клевете. Он судился с британским таблоидом The Sun после того, как издание сообщило, что он избивал свою жену, актрису Эмбер Херд.

Депп обвинил издательский дом News Group Newspapers (NGN) и журналиста Дэна Вутона в клевете из-за статьи, вышедшей в апреле 2018 года. В ней говорилось, что Депп избивал Херд, и в суде актриса выступила в качестве свидетеля со стороны ответчика. Высокий суд Лондона пришел к выводу, что в 12 случаях избиения из 14, о которых говорила Херд, Депп действительно виновен. Соответственно, информацию, приведенную в газете, суд счел правдивой.

В самом начале процесса по этому иску Херд заявила, что намерена "разорвать репутацию экс-супруга в клочья".

Сам Депп вину в насилии не признает. Он заявлял и продолжает заявлять, что никогда бы не ударил женщину. При этом он признал, что отношения с Херд были непростыми: актер обвинил бывшую жену в изменах. В его защиту высказывались еще одна его бывшая жена Ванесса Паради, а также актриса Вайнона Райдер, с которой Депп когда-то встречался.

Эмбер Херд и Джонни Депп познакомились на съемках фильма "Ромовый дневник", вышедшего в 2013 году. В 2015-м актеры поженились, но брак просуществовал недолго. Спустя 15 месяцев Херд подала на развод, обвинив мужа в домашнем насилии.